Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Турникеты

  1. #1
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)

    Турникеты

    Клиент желает на входе поставить турникет, чтобы для прохождения через него надо было прокатать карту. При проходе с карты списывается сумма за вход. Проход только при положительной транзакции.
    Реализовывал ли кто-нибудь такое?
    Пока приходит в голову: турникет с симкой, рядом обычный моноблок, катается карта - идет смс на разрешение.
    Последний раз редактировалось SH; 18.08.2014 в 19:06.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    А почему с симкой? Там цивилизации рядом нету?

    И проход куда? Связь с чем хоть будет происходить?
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Проход в клуб.
    Карточная система с деньгами на карте.
    Владелец желает поставить турникет, чтобы при входе гость катал карту для снятия денег за вход и по положительной транзакции турникет срабатывал бы на проход.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Было дело, как то раз путались решить такую задачу. Правда до реализации дело не дошло.

    Варианты:
    1. У UCS в 6ке была спец dll. Продажа блюда Вход проходила через кассу (сделать так что бы Блюдо вход можно было оплатить только картой - это не проблема). Так вот, при продаже через кассу блюда "Вход", dll подавала команду на ucs-овский контроллер турникета на открытие на проход. Еще, кажется, все это работало только в режиме карта на входе.
    Что по этому поводу есть в 7-ке я ХЗ.

    2. Можно притянуть сюда GameKeeper, но покупать ПО ради одного турникета - накладно будет.

    3. На support.ucs.ru при поиске по ключевым словам: "турникет" "касса" находится несколько тем с обсуждением такой системы. Но до логического завершения дошли только 1 раз и только с картой на входе.

    Основная проблема при такой постановке задачи в следующем: Гость прокатал карту, денег хватает, деньги за проход списались, нечто (железка или комп с ПО) подало на турникет команду открыть проход. Но, по каким то причинам, гость зазевался и не прошел. Турникет постоял 6 сек и заблокировался. А денежки тю-тю...
    Казалось бы ситуация высосана из пальца. Но на практике, в парках и детских развлекательных центрах такое сплошь и рядом...

    Поэтому в GK организована другая логика работы с турникетом. 2-х ходовка:
    Гость катает карту, проверяется, баланс, если денег хватает подается команда на открытие прохода.
    Деньги со счета списываются только по факту прохода (когда планка прокрутится).
    Поэтому если гость зазевался и не прошел, турникет заблокировался по таймауту, а деньги остались на карте. Катаем карту еще раз и проходим.

    В общем готового решения нет.
    Тебе потребуется:
    1. Турникет
    2. комп с читалкой
    3. ПО которое будет общаться с ПДС (получив номер карты запрашивать баланс, подавать команду на открытие турникета, получив с турникета сигнал о проходе списывать в ПДС определенную сумму)
    4. железка для сопряжения компа и турникета (как минимум гальваническая развязка на LPT порт компа).

    Разработка и наладка этого добра обойдется в круглую сумму...

    Можно вместо компа попробовать впихнуть микроконтроллер (прошивка должна не очень сложной получиться), но ее так же нужно будет разрабатывать...

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    А что потребуется купить из GK? Там стоимость проекта и так приличная, возможно, что GK и не сильно повлияет.
    Ну и - мое дело предложить заказчику, а там пусть думает.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    к турникету что идет ? СОМ ЛПТ ЕЗЕРНЕТ?
    Если дать моим двум помощникам,они длл-ку,возможно,напишут на регистрацию прохода через турникет,а также вкл\выкл возможности прохода.
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    А что потребуется купить из GK? Там стоимость проекта и так приличная, возможно, что GK и не сильно повлияет.
    Ну и - мое дело предложить заказчику, а там пусть думает.
    Можно такое решить через АбонементМенеджер (касса 30тыс. + модуль управления турникето 15 тыс.), думаю получше будет чем на GK.
    В новом CRM вроде уже есть модуль управления турникетом, но что за зверь не видел.

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Можно такое решить через АбонементМенеджер (касса 30тыс. + модуль управления турникето 15 тыс.), думаю получше будет чем на GK.
    Вот только что заказчик сам указал на это.
    Ставили? Как это вообще работает, для чего нужно ПО Абонемент? Как осуществляется связка с кипером?
    А у GK зато есть лицензия на терминал приема денег.

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Вопрос по варианту с GK также открыт, расскажите конкретно, что купить надо!
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Мертвого уговоришь...

    Для начала не совсем понятна твоя задача. Что у тебя в целом должно получиться?
    1. Карта служит только для прохода или теми деньгами что на ней можно еще и за заказ рассчитаться?
    2. Гость прокатал карту, списались деньги, зашел внутрь. Если он захотел выйти (воздухом подышать), то обратно входит опять за деньги или турникет его должен пропустить бесплатно? Тогда какие условия повторного бесплатного входа???

    Для GK потребуется:
    1. Game-Keeper модуль Сервер - 60 000
    2. Game-Keeper модуль Менеджер - 30 000
    3. Game-Keeper модуль Касса - 30 000. Это под вопросом, в зависимости от того что дальше требуется от карты... Опять же ХЗ продаст ли UCS GJ без кассы.
    4. Кодировка для карт (по 2 р за штуку, если печатать карты в UCS, то бесплатно).
    5. Контроллер турникета (возможно 2, если нужен выход) - 6300 за шт.

    В чем лично я вижу плюсы GK (по сравнению с Абонементом):
    1. Можно пополнять счет карты прямо с кассы RK - это основной плюс.
    2. В GK есть модуль инфо терминала (24000) и платежного (90000). Можно посмотреть остаток и сделать внесение.
    3. Можно контролировать и вход и выход. Можно (в определенных пределах) настроить условия повторного бесплатного входа.

    Минус в цене. Все тоже самое на Абонементе будет дешевле.

    Но в Абонементе нельзя (или я не знаю как) пополнить счет с кассы RK. Т.е. все пополнения должны будут проходить через отдельного кассира у которого стоит рабочее место Абонемент.

    Если делать на Абонементе, то потребуется:
    1. ПО Абонемент - 30000
    2. GKHostConnect для связи с турникетом - 15000
    3. Инфо-киоск (для отображения баланса, и кстати он работает как платежный терминал, мы запустили такое чудо месяц назад) - 33000 (грозятся поднять ценник на этот модуль)
    4. Контроллер турникета (может быть 2) - 6300

    В любом варианте можно сделать карту с магнитной полосой, или бесконтактную (EM-Marin, MiFare). В случае бесконтактной карты ценник на оборудование будет чуть выше.

    Если нужно будет оперативно что то уточнить - лучше звони.

  10. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    К Абонементу добавлю, что имеется СМС уведомления при проходе через турникет (знаю есть, пока не ставили).
    А так нужно полное ТЗ, что конкретно требуется и с чем это должно интегрироваться

    3. Можно контролировать и вход и выход. Можно (в определенных пределах) настроить условия повторного бесплатного входа.
    Контроль прохода через турникет в Абонементе гибче и шире, многое чего не умеет GK.

    1. Можно пополнять счет карты прямо с кассы RK - это основной плюс.
    Согласен, но опять же у нас нет развернутого ТЗ, нужно ли это?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •