Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Терминал без фискальника.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Терминал без фискальника.

    Доброго дня, вопрос следующего характера. Открыли летник, поставили туда терминал, есть фискальник, но он без эклз. Официант на летнике забивает заказ, а рассчитывает людей непосредственно в рестаране, на другом терминале, используя свой фискальник только для пречеков. Но есть большая вероятность, того что официант случайно выбьет чек на летнике. Отсюда вопросы:
    1. Как можно сделать так, чтоб фискальник остался на месте, но бил только пречеки, не давая выбить нормальный фискальный чек.
    2. Если первое невозмодно, как отключить опрос терминалом принтера, чтоб он грузился без фискальника?

  2. #2
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Вариант 1 - В редакторе принтер отчетов - Отсутствует. И проверить , возможно таки будет делать оплату.
    Вариант 2 - отобрать функции кассира у официанта и всех делов. Печать пречека сможет сделать, оплату никак.
    Вариант 3 - переделать стейшен в оф станцию.

    И по вашему второму вопросу - закоментить EKLZPrinter а ркипер6.ини
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Вариант 1 - В редакторе принтер отчетов - Отсутствует. И проверить , возможно таки будет делать оплату.
    Вариант 2 - отобрать функции кассира у официанта и всех делов. Печать пречека сможет сделать, оплату никак.
    Вариант 3 - переделать стейшен в оф станцию.

    И по вашему второму вопросу - закоментить EKLZPrinter а ркипер6.ини
    1. Принтер отчетов или чековый принтер?
    2. Не вариант, она и кассир, и официант и администратор, и одна и на ресторан и на летник.
    3. Это через dialrk? Он ругается на ral.dat. Дилера денег пока нет звать. Или какие есть способы сделать кассу официанта. Уточню, что с кипером я знаклм всего месяц, чтоб вы понимали степень моей глупости в вопосах кипера.

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    3. Это через dialrk?
    Через cashes.db, подробности на форуме ищите.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Инком Посмотреть сообщение
    Официант на летнике забивает заказ, а рассчитывает людей непосредственно в рестаране, на другом терминале, используя свой фискальник только для пречеков.
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Вариант 2 - отобрать функции кассира у официанта и всех делов. Печать пречека сможет сделать, оплату никак.
    Цитата Сообщение от Инком Посмотреть сообщение
    2. Не вариант, она и кассир, и официант и администратор, и одна и на ресторан и на летник.
    Так у вас и так этот терминал используется, как официантская станция, зачем вам на нем функции кассира (рассчитываете-то все равно в другом месте)? Переделайте его в оф. станцию и все. Будет работать так, как вы хотите.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Правильно я понимаю, я в cashes.db, в поле softtype меняю с 3 на 1, и на этом все? На самой кассе ничего менять не нужно? Какие подводные камни? Это нужно делать, когда закрыты все кассы? Или прям среди белого дня, можно превратит кассу в офиантскую, прям на горячую?

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Инком Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, я в cashes.db, в поле softtype меняю с 3 на 1, и на этом все?
    Да, вроде так.


    Цитата Сообщение от Инком Посмотреть сообщение
    Это нужно делать, когда закрыты все кассы? Или прям среди белого дня, можно превратит кассу в офиантскую, прям на горячую?
    Все глобальные настройки в RK6 надо делать только после закрытия смены. Кто его знает, что там может глюкнуть...

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

    Вот только че-то я просмотрел насчет вашего ФР. Не знаю будет ли он работать, в режиме официанта. Хотя может у вас там все-таки принтер или АСПД, если он без ЭКЛЗ работает?

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    Да и вообще, насколько я помню (давно уже в 6 не работал), если вы на кассу зайдете с официантской карточки - она вам не даст сделать оплату. Т. е. в вашем случае надо просто заходить на летнике только с карты официанта и даже переделывать станцию в официантскую не надо. Вроде так, если чего "старшие товарищи" поправят...
    Последний раз редактировалось olegash; 03.06.2015 в 19:14.

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Или прям среди белого дня, можно превратит кассу в офиантскую, прям на горячую?
    Если там чеки не закрывались - можно.

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    надо просто заходить на летнике только с карты официанта и даже переделывать станцию в официантскую не надо.
    Все так, но мы говорил о человеческом факторе и раз мы допускаем, что сотрудник может перепутать и не там сделать оплату, то уж карты она тем более перепутать может.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Ну тогда станцию делать официантской. Только вот этот момент надо посмотреть:
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Вот только че-то я просмотрел насчет вашего ФР. Не знаю будет ли он работать, в режиме официанта.
    Ну или запрещать кассиру оплату на этой станции. Может через группы доступа или еще как можно. Надо смотреть.

  10. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Вот только че-то я просмотрел насчет вашего ФР. Не знаю будет ли он работать, в режиме официанта.
    Сейчас попробовал. На станции официанта ФР пречеки печатает.

Похожие темы

  1. 3 фискальника по 500 рублей
    от Andy в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 02:05
  2. Печать на сетевой принтер без фискальника
    от manager в разделе RK: TCP/IP принтеры с интерфейсом UCS
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 15:58
  3. Два фискальника на одной станции.
    от IvanGalcov в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 12:19
  4. Пустые чеки с фискальника
    от Tretalek в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 20:46
  5. Работа без фискальника
    от green_bear в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •