Просмотр полной версии : Автоматические инвентаризации
В руководстве по iikoOffice на стр. 309 написано "Для предотвращения отрицательных остатков могут быть созданы автоматические инвентаризации (должна быть установлена специальная настройка в конфигурации сервера)"
Подскажите, что и куда нужно прописать, чтобы это начало работать.
Спасибо.
Для этого необходимо в файле resto.propertis прописать параметр
# механизм включения создания сличительной ведомости. (Инвентаризаций создаётся по числу затронутых складов, все они создаются на одну дату.)
offer-automatic-inventories-to-correct-negative-balances=true
P.S. Если будете использовать, опишите как работает.
DarthMuaddib
11.07.2015, 21:32
Добрый день.
прописали себе такую фичу. за 6 месяцев. поняли как работает. (возможно это только у нас так работает). Одни слезы.
Версия Айко у нас 4,0. работаем в типе учета FIFO.
Автоматическая инвентаризация создается автоматически при проведении (закрытии) дня.
все излишки она приходует, а не обнуляет (как в SH4).
в итоге при инвентаризации вылезает здоровенный плюс, а через инвентаризацию здоровенный минус (на кол-во плюса). :-)
Если бы не ~ 40 точек которые ведем, отключили бы эту настройку, но без этой настройки, плюсы придется убирать по старинке (через "сличилку"), при 40 объектах, это не реально.
Разработчики на наши комментарии касательно не верной работы автоматической инвентаризации, только мычат, и говорят что нужно переходить на средневзвешенное скользящее.
Но и этого сделать не можем. Базе 1,5года. Обрезать ее пока не можем (юридически).
Вообще разрабы говорят что ФИФО в iiko не очень построено поэтому настоятельно рекомендуют работать по средневзвешанному. Спасибо за информацию.
Вообще разрабы говорят что ФИФО в iiko не очень построено поэтому настоятельно рекомендуют работать по средневзвешанному. Спасибо за информацию.
Разрабы говорят, что ФИФО в айко не реализовано вообще - то, что там называется ФИФО - им не является. Из-за особенности БД и списания в режиме онлайн, работает только ССС и по другому программа просто не умеет.
Разрабы говорят, что ФИФО в айко не реализовано вообще - то, что там называется ФИФО - им не является. Из-за особенности БД и списания в режиме онлайн, работает только ССС и по другому программа просто не умеет.
Соглашусь..
Powered by vBulletin® Version 4.2.6 LTS Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot