Просмотр полной версии : Алгоритм списания готовых блюд, без r-keeper, только в sh4
Екатерина15
19.02.2015, 17:08
Добрый день! Есть производство, где готовятся блюда, после их развозят уже в готовом виде по мини-кафе, на точках нет кипера. Какие создавать документы расхода, чтобы потом можно было анализировать пр-во. Как правильно поступить, создавать на каждую точку в ручную документ расхода? Пред.калькулятор создавала комплектацию, со склада основной на склад, готовая продукция, потом со склада готовая продукция делала в/п. Сейчас при формирование марочного отчета явно видно что цифри нереальные. Если возможно напишите алгоритм работы в SH, если он без привязке к киперу.
Описано вроде все верно - вручную документы расхода, дальше как обычно. Shouse все равно, получен ли документ из кипера или внесен вручную.
А почему цифры нереальные - это надо разбираться.
Екатерина15
19.02.2015, 20:07
То есть, нужно делать документ расхода? До этого значит делали не правильно? До этого делали только комплектацию и перемещение.
Без документов расхода не будет некоторых отчетов, например, акта реализации.
Хотя сам по себе товарный учет можно вести и без них, как Ваш бухгалтер и делала (я не сразу понял) - только комплектации и перемещения.
Екатерина15
21.02.2015, 11:10
Тогда подскажите пожалуйста, как и какой отчет делать, чтобы была видна наценка и т.д. Чтобы были данные как в марочном отчете.
Если расход списывается с наценкой - например, анализ корреспондентов.
Но вот не факт, что у Вас бухгалтер вообще отпускные цены ставит.
Екатерина15
22.02.2015, 12:21
Спасибо большое за помощь! Если можно, вот еще вопрос. Если делать в/п блюд по объектам, они будут скапливаться на остатках? Если да, то, что с ними делать дальше?
Как что, списывать. Через расходную накладную.
Кстати, какие-то кассовые аппараты на точках все равно есть - если озаботится, то совсем не исключено, что с них можно загружать расход.
Екатерина15
22.02.2015, 19:33
Как что, списывать. Через расходную накладную.
Кстати, какие-то кассовые аппараты на точках все равно есть - если озаботится, то совсем не исключено, что с них можно загружать расход.
А что блюда можно списывать через расходную накладную? По-моему только товар можно списать р/н....
Блюда в SH4 - это тоже товар.
Нельзя списать комплект.
Powered by vBulletin® Version 4.2.6 LTS Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot