Просмотр полной версии : дисконтная карта как карта заказа блюд
При проведении дисконтной карты периодически, через 1-3 раза, вместо скидки в столике появляетя определенный набор из 4-х блюд, всегда одинаковых, независимо от порядкового номера карты!!!:O:
Моноблок - Sinocan TT2115-2U3 с встроенным кардридером. Пробовал менять код ресторана - карты как скидочные перестают работать, однако опять через 1-3 раза прокатки появляются тот же набор из 4-х блюд!!!:(
На карте код 778=20072008=0001
Может кто сталкивался с данной проблемой?
Что-то на первой или третьей дорожке закодировано.
Катайте карту в досе. Много раз и смотрите что читается.
Кроме 1 и 3 дорожек есть еще такой вариант: ридер прошит так что при ошибке чтения карты он шлет в порт какой нить error, который и воспринимается кипером как коды блюд.
Заработала! Помогла тема про Sam4s spt-400
Чтобы заработала читалка, вместо стоковой keys.dll берем k_ibm.dll:)
---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:04 ----------
Чтобы заработала читалка, вместо стоковой keys.dll берем k_ibm.dll
Осталось победить в WIN версии RK6, там нет keys.dll. Может кто знает, какая длл там используется?
Еще раз вам говорят: дело в прошивке читалки.
Найдите утилиту для читалки, выставьте корректные префиксы, уберите сообщения об ошибках чтения и будет вам счастье без всяких dll
Еще раз вам говорят: дело в прошивке читалки.
Найдите утилиту для читалки, выставьте корректные префиксы, уберите сообщения об ошибках чтения и будет вам счастье без всяких dll
А корректные, префиксы это какие?
А корректные, префиксы это какие?
первый символ - ";", последний - "?".
первый символ - ";", последний - "?".
Вроде все так и стоит. Что еще поменять?
2736
ИМХО, снять галки с первой и третьей дорожки.
Эркипер Сторехаусович
07.04.2014, 22:54
если у вас РК7 , то прокатайте картой в отладке MCR алгоритмов на кассе , если вылезет 2 алгоритма - лишний сделайте неактивным.
У меня RK6, продавцы оборудования - ККС, обещали поменять- перепрошить кардридеры (только в Москве!)
Powered by vBulletin® Version 4.2.6 LTS Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot