Просмотр полной версии : RK6 (станция) под WINDOWS XP
Здравствуйте.
Имеется станция версии 6,97 под Windows XP (!) и дистрибутив, но как видно он не под XP, а под DOS.
Интересует информация по созданию станции под Windows XP.
Как это можно осуществить, что для этого потребуется ? Как самому сделать, может у кого есть опыт по данной теме.
Есть ли у кого-нибудь и другие версии станции RK6 под XP ? Можете ли поделиться ими. Интересует версия 6,49
Как сделать сие чудо ? :)
P.S. Запуском Р-кипера на данной станции является файлик RK6WIN.EXE (ТАЧ станция под управлением Windows XP)
Есть ли у кого-нибудь и другие версии станции RK6 под XP
Версии RK6 под Windows начались с 6.94. Для 6.49 - нету и не мечтайте.
Под Windows используются специальные сборки, которые делает UCS. Из досовского дистрибутива виндовый не сделать.
Получается это дано только избранным UCS-ам... :(
Что именно? Дистрибутивы для Windows от 6.94 до 6.103 доступны.
Создание данной станции самому, это.
Не могли бы вы скинуть дистрибутив для Windows версии 6.94 и 6.101 на почту alex20-922@mail.ru
Для 6.101 нету, не делали. После 6.97 была сразу 6.103.
Тогда всё что есть скиньте пожалуйста по данной теме :)
Наврал, клиент есть с 6.87. Все скинул на почту.
А какие преимущества в виндовой версии? Плюсы, минусы, подводные камни? Может у своего дилера запросить обновление...
А какие преимущества в виндовой версии?
Работа с USB-девайсами, вторым монитором, как дисплеем покупателя, вообщем в переферии. У самого кипера все тоже самое.
обновляться только ради обновления точно не стоит. А если и обновляться, то на РК7
Еще наличие удаленного доступа на кассу.
Работа с USB-девайсами, вторым монитором, как дисплеем покупателя, вообщем в переферии. У самого кипера все тоже самое.
обновляться только ради обновления точно не стоит. А если и обновляться, то на РК7
У меня другая проблема, я тут уже писал в нескольких темах. Почему-то под ДОСом копирование из разных подсетей работает только на приём, а на отдачу тупо виснет (отсюда нет возможности автоматической выгрузки после окончания дня). Причём ВПН работает как часы, скорость космическая, лагов, потерь нет, а вот на отдачу не копирует, хоть ты тресни. Всё перепробовал, и размеры пакетов на роутере менял, и по совету здешних в кипере что-то прописывал, результат тот же. Причём на одной станции всё же работает отдача, настройки идентичные, раз пятьдесят перепроверил... короче тёмный лес. А так как под виндой всё копируется во все стороны, то подумал, что может виндовый кипер решит эту проблему.
то подумал, что может виндовый кипер решит эту проблему.
rkshare не проще будет поднять?
rkshare не проще будет поднять?
А что это? Дайте ссылку почитать.
UPD: Нашёл на форуме, но толком ничего не понял.
1. Я ставлю службу RKSHARE на компе, где расположена папка ENDDAY, т.е. на менеджерском
2. Прописываю в ini-файле алиасы для TCP/IP
3. На кассе в файле LOCAL.DB прописываю эти алиасы (КАК???)
4. PROFIT
Всё так? На остальные кассы, которые работают через расшареные папки, эта прога не повлияет? Нашел также, что при работе через прогу нужно поднимать локальный PDS и синхронизировать с главным через syncard. Считаю это необоснованным гемором, тем более, что локальный PDS и поднять то негде толком, есть ноут, на котором я тестировал, но он то есть, то его нет.
сё так? На остальные кассы, которые работают через расшареные папки, эта прога не повлияет? Нашел также, что при работе через прогу нужно поднимать локальный PDS и синхронизировать с главным через syncard. Считаю это необоснованным гемором, тем более, что локальный PDS и поднять то негде толком, есть ноут, на котором я тестировал, но он то есть, то его нет.
это не нужно делать. И вообще локальный ПДС, syncard и rkshare - 3 разных, не связанных между собой вещи.
3. На кассе в файле LOCAL.DB прописываю эти алиасы (КАК???)
Технически так же как обычно: через любой редактор DB файлов (можно и через FAR или VC)
Практически, вместо привычных D:\RK6\DB и D:\RK6\ENDDAY
Нужно написать [192.168.0.1]\medit и [192.168.0.1]\results т.е. IP менеджерского компа и имена алиасов из п.2
Технически так же как обычно: через любой редактор DB файлов (можно и через FAR или VC)
Практически, вместо привычных D:\RK6\DB и D:\RK6\ENDDAY
Нужно написать [192.168.0.1]\medit и [192.168.0.1]\results т.е. IP менеджерского компа и имена алиасов из п.2
Так количество символов разное будет, мне чуваки от дилера говорили, если LOCAL.DB правишь не спец. средствами, а обычным способом через F4, то новая запись должна совпадать по количеству символов со старой, иначе всё пойдёт крахом.
---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------
это не нужно делать. И вообще локальный ПДС, syncard и rkshare - 3 разных, не связанных между собой вещи.
А как с этим дела обстоят?
На остальные кассы, которые работают через расшареные папки, эта прога не повлияет?
А как с этим дела обстоят?
нет. не повлияет.
Так количество символов разное будет, мне чуваки от дилера говорили, если LOCAL.DB правишь не спец. средствами, а обычным способом через F4, то новая запись должна совпадать по количеству символов со старой, иначе всё пойдёт крахом.
Ну как бы да, но это только часть правды.
Если есть знания и понимание того как устроена структура DB файла, то можно и ручками ;)
Но вам то по сути какая разница? Ну не делайте по F4. Сделайте через редактор - надежнее и проще. Хотите отредактировать под ДОС - пожалуйста, используйте dbedit.exe
Сделайте через редактор - надежнее и проще. Хотите отредактировать под ДОС - пожалуйста, используйте dbedit.exe
А есть какой-нибудь проверенный, который 100% будет под семёрку работать? Я как-то задавался поиском простого редактора (чтобы не устанавливать целый комплекс программ), нашёл только Борландовский, но он такой древний, что под семёркой в нём невозможно работать. Или подскажите где скачать dbedit.exe, а то гугл какой-то хлам выдаёт с отчётами антивирусников.
Комплектный DBD.32 прекрасно работает под семеркой.
А мне нравиться
Paradox Data Editor
Powered by vBulletin® Version 4.2.6 LTS Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot