PDA

Просмотр полной версии : Спец.учет в SH



KatieKatieKatie
14.05.2013, 23:01
Кафе работает уже второй год, но только с этого года стали вести спец.учет. В R-Keeper есть функция переключения между учетом и спец.учетом. В Store House же нет кнопки "спец.учет". Где ее можно найти и в каких настройках нужно поковыряться?

SH
15.05.2013, 00:02
SDB Manager, права пользователя, вкладка "Дополнительно".

KatieKatieKatie
16.05.2013, 21:34
Спасибо большое!

Но теперь возникает следующий вопрос. Можем ли мы как-то перенести в спец.учет все документы за определенный период, которые мы уже внесли, из обычного учета?

SH
16.05.2013, 21:56
Пожалуйста, выделяйте и переносите, все, как обычно.

бух_мск
22.12.2014, 16:56
Пожалуйста, выделяйте и переносите, все, как обычно.
подскажите, пожалуйста как копировать и переносить?
и если созданы один пользователь для учета, второй для спец уччета возможно ли копирование между двумя разными базами?

Mr.Mz
22.12.2014, 18:38
между двумя разными базами?

выгрузить - загрузить

SH
22.12.2014, 21:02
подскажите, пожалуйста как копировать и переносить?
Между учетами в одной базе есть функция "Специальное копирование", доступна через меню "Документы".


если созданы один пользователь для учета, второй для спец уччета возможно ли копирование между двумя разными базами?
Между двумя базами можно копировать документы, если у них совпадают словари, что довольно трудно поддерживать.
И вообще, ведение двух учетов в двух разных базах, это трудоемко и неудобно.

Я использую следующий метод:
1. Веду нормально два учета в одной базе.
2. Когда в учете подбиваю период (обычно - месяц, но можно и квартал), делаю копию базы, из копии удаляю весь спецучет.
3. Получается две базы: одна рабочая и доступ к ней ограничен (вариантов несколько), вторая лежит на видном месте и доступна для демонстрации всем желающим.

Cooper
10.11.2015, 16:45
Версия 4.99 нет вкладки дополнительно в правах Админа. Как теперь добавить спец учет?

SH
10.11.2015, 21:21
В SHSetup задайте библиотеку администратора SHAdm.bpl (самая нижняя настройка) - и вкладка появится.
Скорее всего, Вы клиента не устанавливали, а копировали, поэтому библиотека не прописалась автоматически.

Swetik
18.04.2020, 15:56
А в сторхаусе 5 есть такая функция и такая возможность ее подключить?

Yulia
20.04.2020, 15:24
Добрый день

Возможность ведения второго учета в SH5 есть.
Необходимо приобрести лицензию на доп. предприятие для удобного разделения учета и спец.