Просмотр полной версии : Не работает Картридер на POS IBM 500 операционка Windows XP
Serg4343
27.12.2012, 11:57
Помогите кто сталкивался"! Проблема такая, раньше кассса работала на Дос. Поставили винду, все дрова соотвественно, картридер отказывается работать, но если к кассе подключить компьютерную клавиатру PS2 и перезагрузить с ней кассу, то картридер начинает работать, Подскажите в чем может быть проблема?
Проблема в том, что винда при загрузке опрашивает порт пс/2, а картридер не отвечает ей на это - и винда просто отрубает данный порт.
Решение - либо клаву любую прицепить, просто что бы опрашивалась - а там, хоть половину кнопок не будет. Либо линукс или дос.
Serg4343
27.12.2012, 13:03
а есть может еще какое нибудб решение? А то у нас касс 5шт, не хочеться к каждой кассе клаву цеплять. Может как то вертуальную клавиатуру постваить
Да, кажется, уже обсуждалось такое несколько лет назад: разбирали старые клавиатуры (купить можно за копейки, даже если нет в наличии), оставляли контроллер со шнуром, цепляли на порт, контроллер запихивали внутрь корпуса. Колхозненько, зато бюджетненько.
Serg4343
27.12.2012, 13:58
понял, спс
Powered by vBulletin® Version 4.2.6 LTS Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot