Просмотр полной версии : Помогите!!!
Вылитает такая ошибка: Невозможна операция записи (5064). Код ошибки WinSock: 10038
Подскажите что делать? Как её исправить? Если можно то поподробнее. Заранее благодарю!
Crazy, какая версия, при каких операциях, какая система, когда началось, после чего. Хотите подробнее - вначале расскажите толком, что у Вас вообще происходит.
Буквально сегодня начались проблемы в store house. Метрдотель проводить выручку за март месяц и сразу появляется такая ошибка. До этого все было хорошо.
Crazy, из Вас никто ничего вытягивать не будет, это у Вас проблемы, а не у нас. Внимательно прочтите, что я у Вас спрашивал, и ответьте подробно на все вопросы.
Raziel38
22.05.2013, 07:25
проблема почти аналогична, но с другими цифрами. "невозможна операция чтения 5065, код ошибки winsock 10053". вылетает при попытке вывести ведомость остатков, более простые операции проходят на ура. здесь же на форуме читал, что нужно увеличить таймаут, с 500 увеличил до 3000. не помогло. сервак на другом компе запускается как служба под управлением хп. ведомость остатков пытаюсь просмотреть на вин7. версия сх 4.64
запускал сервер вручную. тоже не помогло.
Raziel38, таймаут надо увеличивать, ну, допустим, до 20000. Или 360000.
Надо попробовать запустить там же, где сервер стоит, локально - это раз.
Надо сделать проверку базы, через shcheck и через sdb manager - это два.
Raziel38
23.05.2013, 06:02
SH (http://www.carbis.ru/forum/member.php?u=4), спасибо, сегодня попробую. отпишусь.
попробовал. постепенно увеличивал таймаут до 36 с 6 нулями не помогло. локально запускается. утилитой проверил, пишет нет ошибок. ещё попробовал другие операции с отчётами, только ведомость остатков не работает и если пытаешься сохранить документ. происходит как бы дисконнект с сервером при этих операциях. далее приходится снова соединяться, иначе ничего не работает. попробовал перекинуть сервер на проблемный комп с вин7, так на нём всё заработало, но перестал формироваться список накладных на компе с хп, на котором раньше стоял сервер. пришлось вернуть всё на свои места.
Здравствуйте! при проведении расхода, выдает следующую ошибку "Слишком большая высота дерева индекса "iExpSpecGoods0", Ошибка сервера Sdbserv 153.Объект = "iExpSpecGoods0". Параметр = 0. Ошибка Win32 = 0. Что это значит???
А почему в этой теме-то вопрос...
---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:21 ----------
Обычный поиск по форуму (http://www.carbis.ru/forum/yasearch.php?text=%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%BA%D 0%BE%D0%BC+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1 %8F+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D0%B4%D0 %B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0+%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0% B5%D0%BA%D1%81%D0%B0&searchid=791930&l10n=ru&web=0#964) выдает на первом же месте аналогичную тему с этой же проблемой (http://www.carbis.ru/forum/showthread.php?p=49966&t=6296).
Прогнозы неутешительные.
Невозможна операция записи (5064). Код ошибки WinSock: 10038
вопрос то как решился?
Какой именно? Поиска по форуму? :)
Какой именно? Поиска по форуму? :)
Тот ради которого тема создавалась. И по поиску с этой ошибки форум особо ответов не выдает.
Невозможна операция записи (5064). Код ошибки WinSock: 10038
Варианта, как я понял два:
1. Увеличить таймаут на сервере и клиентах SH4.
в моем случае не помог.
И начал выдавать ошибку 10060. (Неправильный таймаут)
Замечу, что многие программы работали с сервером без сбоев. 1C, кассовый сервер Rkeeper и т.д.
Только склад SH4 зависал на длинных операциях (отчеты за большой период, накладные с более 3 позиций и т.д.)
Ошибок в базе склада тоже не обнаруживалось. Локально SH4 работал отлично.
На форуме случайно заметил (по моему там рассматривалась ошибка 10060, искать сейчас лень), что есть вероятность плохой работы сети. Долго не раздумывая запустил архивирование первой попавшейся папки большого размера и пока чай пил глянул в диспетчере задач работу сетки. В общем поработала она манёхонько и упала в ноль. Да еще и архиватор показал кукиш. Метод конечно не айс, зато результат быстрый.
2. Плохая работа сети.
В моем случае сетевая карта на серваке определяла скорость работы автоматом на 1гб, принудительно снизил до 100 мб.
Усе сразу забегало и заработало.
Кого то может не устроит снижение скорости, тады разбирайтесь с сеткой дальше и все варианты тут уже не опишешь. Видимо гугля в помощь.
Всем удачи.
3v :Crazy:
Может кому то поможет. У нас такая проблема была связана с тем что закончилось свободное место на сервере. Потерли бэкапы и все заработало.
проблема почти аналогична, но с другими цифрами. "невозможна операция чтения 5065, код ошибки winsock 10053". вылетает при попытке вывести ведомость остатков, более простые операции проходят на ура. здесь же на форуме читал, что нужно увеличить таймаут, с 500 увеличил до 3000. не помогло. сервак на другом компе запускается как служба под управлением хп. ведомость остатков пытаюсь просмотреть на вин7. версия сх 4.64
запускал сервер вручную. тоже не помогло.
Мне помогло увеличить таймаут в SHSETUP до 10000.
Powered by vBulletin® Version 4.2.6 LTS Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot