Просмотр полной версии : Закрытие дня
При закрытие дня все подвисло, день до конца не закрылся, появилось:новых данных нет. В отчетах тоже ничего нет. Повторно день закрыть не получается. Что посмотреть? Чек у RK есть? С чем может быть связано?
RKeeper 6.
Что значит - до конца не закрылся? не распечатал отчеты?
Почему не получается повторно закрыть?
За за "чек" должен быть у RK?
Подвисания бывают, бывает, база не очищается - тогда все данные остаются на кассе.
Дата вообще перевелась? Список чеков очистился?
Самое важное забыла. На кассе все прошло нормально, все попало и в энддей, и в олдрес, кассовый день перевелся. Из энддея должно было попасть в db при закрытии дня, но именно там и подвисло.
Проблему решила.Из олдреса руками положили в энддей и потом попробовали еще раз закрыть, получилось, но не сразу (делала не своими руками, долго не могла объяснить что такое энддей). Чем это может быть вызвано и что проверить?
Я не понял, если в энддее данные были, зачем их было брать из олдрезов?
Может быть, данные остались в резалтс и не пепали в энддей на компьютер менеджера? Это может быть из-за того, что касса перестала получать доступ к папке - шара слетела, или действие пароля кончилось.
Данные из резалтс попали в олдрес, и соответственно в энддей (на сервер), а день на сервере не закрылся. При этом в энддей - пусто, а в дв этих данных нет, поэтому пришлось брать из олдрес. Думаю, что плохо скопировалось в энддей. Остальное все проверила, вроде нормально.
Привет. Кто-нить сталкивался с тем, что при закрытии дня дата в кипере не переводилась? Т.е. кассовая дата отличается от текущей даты.
Конечно, как говорят спецы из юсс - рано кассу выключили, тоесть не успела бд обновиться как ее рубанули.
А никто из ЮДБ Олдресы не делал?
Moderator
22.08.2007, 22:06
Пока нет. И насколько мне известно никто пока не обладает данным инструментом. Даже ЮСС если сильно просить - делать не станут.
А никто из ЮДБ Олдресы не делал?
А смысл какой??? Если есть такой инструмент который юдб правит, то тогда зачем из нее делать олдрез? можно прям в юдб все что нужно поправить.
А смысл какой??? Если есть такой инструмент который юдб правит, то тогда зачем из нее делать олдрез? можно прям в юдб все что нужно поправить.
Смысл в том, что отчетность ведется не только на объекте но и в офисе, в версии кипера без юдб. Добаляется все через аппенд из олдреса, а олдрес потерялся когда на кассе день перевелся на +2, когда взад возвращали - забыли олдрес сохранить - он перезаписался.
можно попробовать восстановить из Results, куда касса сама скидывает, оттуда по идее проще должно быть, если конечно сильно много на компьютере поработать не успели.
В смысле, восстановить обычными сторонними утилитами для восстановления файлов. Иногда получается.
в версии кипера без юдб.
Как так??? Это же невозможно, вернее не гарантированна достоверность данных... А можно тогда по версиям соориентировать как это возможно...
Возможно, и практика показывает, что совпадение данных 100% - по крайней мере, по выручке и расходу блюд.
G.Oberon.D.
10.10.2007, 18:10
У меня возникла проблема. Закрытие дня происходит в обычном режиме, печатается правильный чек при закрытии, однако после закрытия дня в отчете по общей выручке за вчерашний день всплывают совчем иные цифры. Которые гораздо выше нежели реальная выручка + вбиваются блюда которых даже нет в меню. Если кто сталкивался с данной проблемой прошу помощи..........!!!!
Попробуйте перед закрытием скопировать DATABASE с сервера и сравнить с тем, что попадает в ENDDAY.
G.Oberon.D.
12.10.2007, 17:03
Спасибо за совет, однако проблема устранилась сама собой, что меня еще больше пугает.....
А что за странная фраза
"блюда которых даже нет в меню"
Вначале не обратил на нее внимания?
В смысле, восстановить обычными сторонними утилитами для восстановления файлов. Иногда получается.
Что это за сторонние утилиты, хде их взять и принцип работы с ними хотелось бы тоже, если не затруднит. А то начальника ругается, совсем житья нет
Восстановление удаленных файлов. Обычные компьютерные утилиты, которые к киперу отношения не имеют. Я сам долгое время пользовался Easy Recovery, потом перешел на R-Studio.
Powered by vBulletin® Version 4.2.6 LTS Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot