PDA

Просмотр полной версии : Технологическая карточка.



Vampik
15.12.2011, 14:50
Здравствуйте снова!
Подскажите, пожалуйста, может ли каким-либо образом воздействовать на списание галочка "Для декомплектации"? Никогда не пользовалась данной функцией и не знаю для чего она дана.. Такой же вопрос с галочкой "Модификатор".. Так как с введением нового меню странным образом стали сильно недоставать позиции товаров, которые всегда были в больших излишках.. Карточки введены верно - проверяли.. Можете что-нибудь подсказать по этому поводу? Плииииизззз!!!ttttttt

SH
15.12.2011, 18:46
Так как с введением нового меню странным образом стали сильно недоставать позиции товаров, которые всегда были в больших излишках.. Карточки введены верно - проверяли.. Можете что-нибудь подсказать по этому поводу? Плииииизззз!!!
Эти галочки тут вряд ли при чем.
"Для декомплектации" означает, что комплект предназначен для использования в документах декомплектации, при этом в документах комплектации его использовать невозможно. Обратное также верно.
"Модификатор" означает, что допустимо отрицательное брутто, т.е. не списание товара, а наоборот, убирание со списания. Например, модификатор может быть "без соли" и убирать расход соли.
По Вашему главному вопросу - надо смотреть базу. Не факт, что проблема с ней, может, повара еще не научились воровать правильно по-новому (это не шутка).

Marina M
16.12.2011, 11:41
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, для чего используется декомпплектация?

Vampik
16.12.2011, 12:39
Спасибо большое! Будем искать...:(

SH
16.12.2011, 12:49
Marina M, это разбор одного товара на несколько других.

Marina M
16.12.2011, 13:04
Marina M, это разбор одного товара на несколько других.
Я наверное не правильно выразилась. В каких случаях ее и нужно использовать?

SH
16.12.2011, 13:21
Я лично - никогда не использовал, не приходилось. Надо, думаю, для разделки, например, для разруба туши.