PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли бухгалтеру-калькулятору мед. книжка?



svelita
25.11.2011, 22:29
Я работаю в гостинично-ресторанном комплексе. Работодатель требует от меня мед. книжку. Подскажите, должен ли бухг. - какльк. иметь мед. книжку?

VampireKB
25.11.2011, 22:41
в теории,любой,кто относится к ресторанному бизнесу и связан с продуктами, должен её иметь.
Вы трогаете продукты из поставки на предмет их зрелости ? Значит должны :)

З.Ы. но я системщик,так что могу и наврать )) Ждём остальных :)

svelita
25.11.2011, 23:00
На предмет зрелости я не трогаю продукты, я работаю с документами и провожу ревизии, продукты не трогаю, а смотрю и записываю кол-во.

SH
25.11.2011, 23:49
должен ли бухг. - какльк. иметь мед. книжку?
Нет. Сослаться ни на что не могу, но я работал калькулятором на предприятии, где к данному вопросу относились очень щепетильно.
Хотя - как ни странно - хостесс заставляют делать мед.книжки.
И думаю, что если проверка поймает на кухне, то могут быть вопросы. Поэтому, наверное, технологу, участвующему в проработках, стоит ее иметь.

svelita
25.11.2011, 23:56
Спасибо большое за ответ. Я недавно работаю и действительно будут скоро проработки. Не хочется , а придётся мед. книжку получить.

SH
26.11.2011, 00:06
Наверное, все-таки не надо :)

"в соответствии с приказом Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20 мая 2005 № 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» личная медицинская книжка требуется лишь для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения."

Работа технолога или бухгалтера-калькулятора не подпадает ни под один из вариантов "производства, хранения, транспортировки, реализации".

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:02 ----------

Вот очень неплохая история вопроса: http://www.liveexpert.ru/journal/view?id=62075&topic_id=16389

svelita
27.11.2011, 14:29
Спасибо! Ситуация проясняется.:)