Просмотр полной версии : данные при закрытии дня не попадают в менеджерскую часть
Версия менеджерской части 6.90а. На cервере под win-XP PROF SP3
развернуты
1.Кассовый сервер папка RKSERV
2.Менеджерская часть папка RK6
При закрытии смены на кассе четко просматривается, как данные сначала попадают в RESULTS потом ENDDAY потом в OLDREZS. Это все происходит автоматически. Закрытие дня на сервере соответственно не делаем, оно так же происходит автоматически. Логическая дата переводится. Но в ark6.udb ничего не попадает.
После этого берем данные из OLDRES подсовываем их в RESULTS, видим их премещение в ENDDAY запускаем append32.exe данные попали в ark6.udb
Если сразу положить данные в ENDDAY, то происходит автоматиеская загрузка данных, но в ark6.udb ничего не попадает.
данные сначала попадают в RESULTS потом ENDDAY потом в OLDREZS
Нет, не так. Данные формируются в резалтсе, потом КОПИРУЮТСЯ в олдрез и одновременно копируется в энддей - в случае удачного копирования туда, стираются из резалтся.
Логическая дата переводится. Но в ark6.udb ничего не попадает.
и не должно.
запускаем append32.exe данные попали в ark6.udb
Именно этой процедурой называемой "Закрытие дня на менеджере" данные переносятся в накопительную базу.
то происходит автоматиеская загрузка данных, но в ark6.udb ничего не попадает.
Вот что вы подразумеваете под автоматической загрузкой?
Тогда формулировка выглядит так:
Версия менеджерской части 6.90а. На cервере под win-XP PROF SP3
развернуты
1.Кассовый сервер папка RKSERV
2.Менеджерская часть папка RK6
При закрытии смены на кассе четко просматривается, как данные сначала попадают в RESULTS потом КОПИРУЮТСЯ в олдрез и одновременно копируются в энддей -копирование всегда признается удачным и данные стираются из резалтса. А потом секунд через 30 они исчезают из энддей. Запуск append32.exe, етественно, приводит к сообщентию: "нет новых данных".
После этого берем данные из OLDRES подсовываем их в RESULTS, видим их премещение в ENDDAY, запускаем append32.exe, данные попали в ark6.udb
Если сразу положить данные в ENDDAY, то они исчезают из энддей секунд через 30.
В системе есть прямой доступ к интернет-ресурсам через роутер через вторую сетевую карту. ПК защищен посредством Касперский интернет-секьюрети. Проявление сбоя началось после 22:00 9 марта 2011 г. До этого все работало нормально. Приостановка антивирусной защиты никак не влияет на работу системы.
14.03.2011 смогу выложить rkeeper.ini
Пересоберу заново сервер и менеджерскую часть. Посмотрю результат. Возможно поможет.:(
VampireKB
14.03.2011, 02:51
local.db из папки RKSERV в студию... и rkeeper6.ini из Rk6
karp2
...А Вы не "Шоколадница", часом? :)
Я точно не Шоколадница, а вот клиент Шоколадница по франшизе.
rkeeper.ini
[Common]
Alias1=C:\RK6\DB
Alias2=C:\RK6\DB
Language=RUS
EditFRF=no
[PCards]
CSLinkDLL = RNetBios
CSLinkGate = 1
DBF=
SaveLogin=YES
[Reports]
CSLinkDLL=RNetBios
CSLinkGate=2
ItemsReport=Base
DaysReport=Base
StartHour=9
CFXFontName=Helica
CFXFontSize=8
CFXFontCharset=0
DBF=
[Editor]
KbdFont=HelicaCondLight
CookKbd=M6X4.dll
OnLine=YES
NetGate=6
TSGrid=4
[Monitor]
CharCode=
NetGate=5
[Appender]
EndDayPath=C:\RK6\ENDDAY
AVatPath=C:\RK6\DB\
AutoClose=YES
BackupPath=C:\RK6\DB\
BackupCount=10
[Admin]
ShowHistory=NO
[Transport]
StockPath=C:\RK6\STOCK
Office=NO
OfficeOut=
RboLink=NO
RboPath=
RboCards=NO
CSLinkDLL=RNetBios
CSLinkGate=1
AutoClose=NO
[RNBOpen]
Client5 = RK-Monitor
Server5 = RLSERV01
Adapter5=0
Client6 = RK-Editor
Server6 = RLSERV01
[RNetbios]
Server1 = PCSERV
Client1 = RK-Transport
Server2 = PCSERV
Client2 = RK-Reports
[RLOCAL]
Port1=0
Client1=PersonCard
rkeeper6.ini
Autorestart=off
ApServer=AServ
lokal.db
DATABASE\
c:\RK6\DB\
c:\RK6\ENDDAY\
spool
RLSERV01,4
а вот клиент Шоколадница по франшизе.
тогда перестаньте биться головой об стену, у шоколадницы свой софт, который следит за енддеем, хавает и обрабатывает и отсылает инфу сам. Обращайтесь в их техподержку. Они удаленно скорее всего разрулят.
---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------
Пересоберу заново сервер и менеджерскую часть. Посмотрю результат. Возможно поможет.
Вот потом приедет к вам в Ульяновск злой дядька Крахмальный, заставит положить руки на стол, ладошками вниз, возьмет линейку и как даст по пальцам за такое самовольство. Не советую :)
karp2, раз клиент "Шоколадница", то
Во-первых, ничего не пересобирайте - все работает, как должно;
Во-вторых, напомните бухгалтерии, что у них долги по оплате. Такое происходит именно тогда, когда есть задолженность по оплате, главный софт не отдает данные в R-Keeper.
Собственно, Admin уже почти так все и написал...
Все верно, только Шоколадница у нас не московская. В ней SH4, свое ведение базы, на уровне отчетов в хls отсылаются данные в Москву. Согласовывают основное меню и сами забивают его в свою базу. Нет никакой прямой связи с настоящей Шоколадницей. Мы ее запускали несколько лет назад сами и сами ее всегда правим, когда просит клиент.
Совпадение? Я реально такое поведение видел только во франшизах "Шоколаднице". И причина всегда была одна. Может, что-то поменялось? Должен висеть спецсофт в сервисе, который мониторит ENDDAY и забирает оттуда данные. Название не помню, увы.
Завтра посмотрю. Может системный администратор что-нибудь такое и поставил. Помнится как-то он мечтал сделать автоматический обмен. А потом ему запретили. Завтра все станет понятно.
Помнится как-то он мечтал сделать автоматический обмен. А потом ему запретили.
ох доиграетесь вы. За нарушение франшизного договора.
ОФФ
Ну не хорошо людей пугать Игорем - он добрый .... (чуть не добавил - и пушистый ...)
ох доиграетесь вы. За нарушение франшизного договора.
Совсем нам не до игр. А вот на счет франшизного договора это интересно. Начнем утро со звонка сисадмину и в Москву в Шоколадницу.
Виноват был сисадмин. Поставил программу как в нормальных Шоколадницах , которые не самостоятельные, а обособленные подразделения. вот все и началось. Сам он все и убрал. А молчал как партизан. :)
каленым железом надо было его тогда :)
Powered by vBulletin® Version 4.2.6 LTS Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot