Просмотр полной версии : Добавить в чек % за обслуживание в RKeeper
dmitry_sp3
04.08.2010, 18:14
Подскажите пожалуйста, доводилось ли кому-нибудь добавлять в счёт в ресторане процент за обслуживание?
Ресторан, 6-ой RKeeper. Поставлена задача добавить в пречек строчку - "Обслуживание", которая должна равняться 10% от суммы заказа.
Мне удалось накинуть 10% через скидки, но при этом невозможно вынести добавленную сумму в отдельную строку.
Была мысль сделать "Обслуживание" услугой, но, в этом случае, нет возможности сделать её стоимость процентом от заказа :-(
Подскажите, предусмотрено-ли в RKeeper'e что-нибудь подобное вообще, если да то как это можно это сделать или где это можно почитать?
при этом невозможно вынести добавленную сумму в отдельную строку
Наценка должна печататься отдельной строкой.
Больше никак не сделаете.
dmitry_sp3
05.08.2010, 11:17
Наценка должна печататься отдельной строкой.
Больше никак не сделаете.
Спасибо за ответ, одна беда - не могу извлечь из него пользу :-)
Вы не могли бы подсказать где можно найти мануал по части "..можно сделать наценку.. так-то и так-то..." или подсказать где можно сделать наценку, так что бы она шла отдельной строкой и в которую можно засунуть процент?
В разделе "Скидки" завидите положительную скидку, т.е. наценку. При ее выборе в чеке она должна печататься отдельной строкой. Или у Вас не так?
Barzometr
22.03.2011, 15:21
Добрый день.
такая же тема нужна.
Можно ли при открытии стола\чека - чтобы сразу добавлялось позиция - обслуживание. И она имела % от суммы заказа?
Как это можно еще сделать - кроме скидки?
Т.к., а вдруг будет у клиента скидка. А хотелось бы, чтобы на обслуживание - скидка не действовала.
Читал про констуманты (или как они там называются) - но это не.
пост № 4 (http://www.carbis.ru/forum/showthread.php?t=4020&p=25517&viewfull=1#post25517), это перед вашим постом сразу, прочитать не судьба??? Сделайте автоматическую круглосуточную наценку - вся любовь.
Barzometr
22.03.2011, 15:56
пост № 4 (http://www.carbis.ru/forum/showthread.php?t=4020&p=25517&viewfull=1#post25517), это перед вашим постом сразу, прочитать не судьба??? Сделайте автоматическую круглосуточную наценку - вся любовь.
хм.. про автоматическую не знал. попробую. спасибо :)
Powered by vBulletin® Version 4.2.6 LTS Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot