PDA

Просмотр полной версии : перенастройка станции



Serge_it_yra
28.11.2009, 21:57
Здороff, уважаемые господа-админы.
У меня вот такая проблема: посетитель разбил сенсорный монитор, и кода будет новый не понятно. Но у меня есть Pos-клавы и обычные мониторы. Вопрос: возможно перестроить сенсорную станцию на работу с POS - клавиатурой.
C уважением, Serge.

SH
29.11.2009, 02:54
Можно. Станция касса или нет? В идеале - надо взять "чистую" сборку станции из инсталляции (RK6\KACCA\STATIONS\RKCLIENT) залить на станцию (старую сохранить). Можно закинуть в новую сборку прежний rkeeper6.ini, а потом в общем-то достаточно только правильный k_***.dll переименовать в keys.dll. Если у Вас есть работающие станции с такими клавиатурами, то возьмите эту keys.dll оттуда.
Если же эта касса, тем более если подключен фискальный регистратор, то нужны еще телодвижения.

VampireKB
29.11.2009, 13:45
Sh,SH,всё НАМНОГО ПРОЩЕ !!!
,Берётся файлик "RKEEPER6.EXE" из пути: "RK6\KACCA\STATIONS\RKCLIENT" и кидается на вашу станцию
Затем нужно,как ты верно сказал, подкинуть верный "k_***.dll переименовать в keys.dll" . и ВСЁ !!!

Чтобы вернуть тач-версию,необходимо просто заменить файлик "RKEEPER6.EXE" обратно на прежний ! (либо из папки:"RK6\KACCA\STATIONS\TOUCHSCR")

SH
29.11.2009, 19:03
Или так :)
Но разве GRAFICA.dll не надо также менять?

VampireKB
29.11.2009, 20:04
не надо... по-крайне мере в прошлых(до 6.75) версиях