PDA

Просмотр полной версии : Недостатки Store House



Varennik
23.10.2009, 06:52
нужны все какие есть.:Crazy:

VampireKB
23.10.2009, 09:26
Varennik
Самый страшный глюк: StoreHouse - существует !

Admin
23.10.2009, 10:45
устраивайтесь на работу бухгалтером-калькулятором и вперед - изучать недостатки....

Varennik
23.10.2009, 16:06
да мне для диплома надо...на сайтах то тока + пишут.поэтому на форум и полезла.Думала мож кто поможет,да похоже нет(

VampireKB
23.10.2009, 20:28
Варенчишечка.,приезжайте в Москву ;) Мы вам покажем всё покажем ;)

okis
23.10.2009, 23:17
Рубен, дай девушке диплом сначала защитить :)

Admin
23.10.2009, 23:25
да мне для диплома надо...на сайтах то тока + пишут.поэтому на форум и полезла.Думала мож кто поможет,да похоже нет(

Кстати о дипломе и подходе к нему... Сейчас человек, который написал кипер (ГЛГ - кто не в курсе :)) в виде дипломной работы очень неплохо зарабатывает и имеет чуть ли не половину от рынка по автоматизации ресторанов в московском регионе как минимум.... А вы хотите на _ТЕХНИЧЕСКОМ_ форуме в большей степени узнать плюсы и минусы программы.... Да - есть несколько знатоков как именно работать на программе, а не ковырять.... А остальные - как в анекдоте - "30 лет делали болты не подозревая о существовании гаек"... Починить могут - а чо там как внутри работает - темный лес...

RAST
27.02.2010, 15:01
01. При печати технологической карты, общий выход суммируется на основе каждого из товаров, но если используются разные единицы измерения, то итоговый вес показывается уже не верно.
Пример -
Свиная вырезка кг. 0,440 0,250
Петрушка гр. 1,500 1,000
Всего вес 2,940 1,250

Как вариант, это использование единой единицы измерения, но в данном случае как дело будет обстоять с товарами, в которых минимального значения в программе будет недостаточно? Например 1,5 гр и 0,002 кг. Другая проблема заключается в штучном товаре. Как пример приведу яйца куриные.
- Имеются приходы на протяжении нескольких месяцев в шт.
- Пришла идея использовать склад(SH4) не только для просмотра/реализации, а и петачи технологических карт. (Но как было написано выше, общий "Вес" блюда в карточках с разными ед. измерения отображается неверно) После добавления к товару(яйцо куриное) новой единицы измерения КГ(с коеф. 0,040 к 1 - штуке)и создании нового комплекта c использованием этого товара, пересчет с "шт" в "кг" проводится неверно.

02. Печатные формы SH4 отличаются от тех, с которыми привыкли работать технологи в общепитах и ресторанах. Для ведения учета использовать SH4, а для создания технологических карт другие методы не выгодно, в связи с экономией средств и времени. Поэтому интересуют след. моменты.
После добавлении "комплекта - п/ф" в калькуляционную карту, повар может использовать как готовый п/ф, так и товары, которые в используются для его приготовления. Если учесть это, то распечатывать мы должны детализированную техн. карту, которая имеется в SH4 и показывает сколько конкретно нужно потратить сырья на п/ф . Но итоговые суммы при этом считаются опять же не правильно! Теперь плюсуется и вес комплекта п/ф и составляющих, в которые расходуются на приготовление этого п/ф

RAST
27.02.2010, 15:05
Кстати! Очень жаль, что документы расхода при импорте не разбиваются по складам. Неудобно Иногда ведут и списыват бар отдельно от кухни, не говорю уже про инвентаризации! (

SH
28.02.2010, 00:54
Как вариант, это использование единой единицы измерения, но в данном случае как дело будет обстоять с товарами, в которых минимального значения в программе будет недостаточно? Например 1,5 гр и 0,002 кг. Другая проблема заключается в штучном товаре. Как пример приведу яйца куриные.
Не понял, какая такая ситуация возможна, при кторой будет не хватать единой единицы "грамм" при весовом товаре?
Насчет яиц - каждое яйцо что-то весит.
Наконец, вообще говоря по правилам оформления технологических карт, единый выход может быть разве что для супа или полуфабриката, а для готового блюда используется система типа "150/100/15" - и в этом случае машина не помощник.

SH
28.02.2010, 00:55
пересчет с "шт" в "кг" проводится неверно
не может быть такого, только если Вы где-то накосячили с переопределением базовых единиц.

SH
28.02.2010, 00:56
повар может использовать как готовый п/ф, так и товары, которые в используются для его приготовления. Если учесть это, то распечатывать мы должны детализированную техн. карту
Неверно, ДОЛЖНЫ Вы распечатывать ОТДЕЛЬНО тех.карту на блюдо и ОТДЕЛЬНО на каждый полуфабрикат.

SH
28.02.2010, 00:57
Кстати! Очень жаль, что документы расхода при импорте не разбиваются по складам. Неудобно Иногда ведут и списыват бар отдельно от кухни, не говорю уже про инвентаризации! (

Если у Вас правильно прописаны склады списания в свойствах товара (мы же о четверке говорим?), то разбивка по складам происходит непосредственно при списании, что именно Вам не удобно? В подавляющем большинстве ресторанов в SH (любой версии) бар списывают отдельно от кухни и никаких проблем при этом не испытывают.

RAST
28.02.2010, 01:38
не может быть такого, только если Вы где-то накосячили с переопределением базовых единиц.
Проверьте. Добавил ед. измерения кг(для яиц отдельно) и коеф-нт 0,040
Пересчитывает неверно!

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------


Неверно, ДОЛЖНЫ Вы распечатывать ОТДЕЛЬНО тех.карту на блюдо и ОТДЕЛЬНО на каждый полуфабрикат.
Технолог хочет, чтоб у него в карточке самого блюда было видно и то и другое!

SH
28.02.2010, 01:48
Проверьте. Добавил ед. измерения кг(для яиц отдельно) и коеф-нт 0,040
Пересчитывает неверно!

Опишите алгоритм добавления.



Технолог хочет, чтоб у него в карточке самого блюда было видно и то и другое!

А я хочу, чтобы у меня остатки продуктов показывались с разбивкой по поставщикам, от которых эти остатки остались (очень актуально для алкоголя). И что? Одна команда разработчиков не в силах удовлетворить все "хотелки" всех технологов. А некоторые еще хотят, чтобы машина им на их ошибки указывала. Разное бывает. Программа позволяет работать с высокой степенью удобства, а капризы - нет ничего невозможного за Ваши деньги.

SH
28.02.2010, 17:02
Проверьте. Добавил ед. измерения кг(для яиц отдельно) и коеф-нт 0,040
Пересчитывает неверно!

С утра, на свежую голову, опишу правильный алгоритм.
Допустим, изначально товар "яйцо" измеряется в штуках.
Добавляем новую единицу измерения, "кг". Ставим ей коэффициент по отношению к базовой единице, исходя из того, что 1шт. = 40 грамм, значит, правильный коэффициент для кг=25шт.
После этого, если захотите, можно "кг" сделать базовой единицей.
Распространенная ошибка, когда заводят "кг", назначают, как кажется, временный коэффициент кг=1шт., делают "кг" базовой, потом в шт изменяют коэффициент на 1шт.=0,040кг. И получается бардак.

RAST
03.03.2010, 22:19
Самое интересное, что для других товаров коефециент проставляется нормально, а для яиц добавить не удается... Парадокс!

пупырка
25.10.2013, 20:46
а я кайфую от стор хауса, честно :) особенно кагда есть с чем сравнить, у меня например был рарус общепит:o ели ума дала..... потом перешла на стор :ok:, дерзайте и у вас всё получится

technolog
16.01.2015, 19:18
02. Печатные формы SH4 отличаются от тех, с которыми привыкли работать технологи в общепитах и ресторанах
формы максимально адаптированы для проверок, можно чуть подправить форму "Акт проработки "- но и данная форма выдерживает проверки, главное чтоб она была в печатном виде со всеми печатями и подписями, т.к. Акт проработки - это основание для создание тех.карты (если конечно у вас не социальный объект и вы неразрывно связаны со сборником рецептур)
под отличием Вы подразумеваете третью колонку - выход готового? Первоначально это сбивает с толку, т.к. в оригинальном шаблоне тк и ттк только две колонки для ингредиентов: брутто и нетто...но технологи народ гибкий и быстро приспосабливается