PDA

Просмотр полной версии : Слетели системные шрифты - что делать



SH
05.01.2007, 04:16
Надо было новые шрифты поставить, запускал с диска со шрифтами различные менеджеры шрифтов ("говорила мне мама..." :mad: )
Сегодня после загрузки компа многие шрифты перестали читаться.
Куча системных заменилась на какой-то старославянский :shok:
Выяснилось, что в папке со шрифтами вместо шрифтов (даже системных!) стали находиться ярлыки, и многие из них система не видит (похоже те, которые находились в папках с русскими названиями). Посмотрел, шрифты, у которых размер 0, стер. Ситуация не поменялась.
Причем в папке Fonts шрифты есть, похоже, какая прога мне нагадила в реестр.
Попробовал из образа восстановить папку Fonts - стало еще хуже... :Crazy:
В программах, где можно шрифт выставить вручную (Total Commander, например) - вручную установил. А вот с QIP - беда.
Что сделать можно?

SH
05.01.2007, 15:19
В общем, нашел бесплатного чистильщика реестра - Eusing Free Registry Cleaner, после него шрифты вернулись к норме.
Думаю, подошел бы и любой другой, но у меня слабость к бесплатным продуктам %)

Dauren
27.09.2008, 11:38
У меня тоже такая проблема!!! на кассавом сервере вместо назваии станции он мне эроглифы пишет!!! и так же в отчетах!!! а когда печатаешь отчеты авходит номально! посоветйу что нибудь

Realsasha
29.09.2008, 14:54
У меня тоже такая проблема!!! на кассавом сервере вместо назваии станции он мне эроглифы пишет!!! и так же в отчетах!!! а когда печатаешь отчеты авходит номально! посоветйу что нибудь

нужно зарегистрировать шрифты
ANTICA.TTF
ANTICAB.TTF
ANTICABI.TTF
ANTICAI.TTF
HELICA.TTF
HELICAB.TTF
HELICABI.TTF
HELICACL.TTF
HELICAI.TTF

Брать X:\RK6\TTFONTS

Dauren
29.09.2008, 21:26
Пробывал!!! не получилось!!!