Просмотр полной версии : нет данных по закрытым сменам за несколько дней
Мишка на сервере
07.12.2015, 22:37
извините за глупый вопрос:
была переустановлена ОС на кассовом компе.
кассовый сервер стоит на выделенном сервере, на нем же сервер отчетов.
смены успешно отработали и были закрыты 3 дня подряд. Но данных на сервер отчетов не выгрузились. Настройки не менялись, на кассе только клиент. руками в incomming смены закидывал, все равно нет.
была переустановлена ОС на кассовом компе.
скорее всего перелицензировать нужно.
Мишка на сервере
07.12.2015, 23:27
скорее всего перелицензировать нужно.
странно, не раз получалось без перелицензирования, чего и вышел с вопросом, почему то в логе нет слов о лицензии, только о неудачной синхронизации. Попробую после закрытия очередной смены. Спасибо
Мишка на сервере
08.12.2015, 09:51
Перегенерил лицензию, ситуация не поменялась
Проверять связь с SQL.
Попробовать закрыть 1 смену через shift2sql там в логах проще будет разобраться.
Мишка на сервере
08.12.2015, 11:26
Проверять связь с SQL.
Попробовать закрыть 1 смену через shift2sql там в логах проще будет разобраться.
Приветствую, обнаружил что проблема в следующем: с 25 ноября по 1 декабря кассовый сервер был на одном компе, а с 1 декабря запущен на другом без подмены папки MIDBASE, соответственно сейчас вышло, что смены не пропали, а не грузятся из за совпадения номеров, как раз 28, 29, 30 число номера смен точно те же как и в пропавших днях. Возможно ли перенумеровать смены и повторно их скормить серверу отчетов?
ИМНО - на треккер.
Стандартных инструментов для такого я не знаю.
Если хочется секаса то я бы попробовал так: развернуть другой МИД (с другим именем) попробовать подсунуть ему смену и если он схвает, то закрыть ее. Получится что эти смены будут от другого кассового сервера и Реф их скушает.
логи в студию, после закидывания в инкоминг смен
Мишка на сервере
09.12.2015, 11:18
смены закинуть вышло в сервер отчетов не создавая новых серверов, НО! сейчас странно: смена №344 от 4 декабря, строю куб по расходу, ставлю реальную дату и вышло: смена 4 декабря, а данные в ней от 25 ноября и 4 декабря, отчеты построить не проблема теперь, а выгрузить в SH нельзя, суммы и количества не будут реальными. так как проблема только в одной смене, возможно отредактировать это руками?
Мишка на сервере
09.12.2015, 22:43
в итоге задачу решил следующим образом:создал бэкап папки midbase, каждую из пропавших смен последовательно восстановил из бэкапа и закрыл (с удаленным фр), затем удалил check_db.udb из сервера отчетов и закинул в incoming смены с начала месяца из папки arhive, после этих манипуляций вернул на место старый midbase (с новым midbase сервер кассы не стартует). Смены появились, причем в нужном порядке. НО сумма одной смены была не верной, так как у нее номер совпадал с номером смены месяц назад, соответственно они сложились. Было принято решение поправить эту смену уже после выгрузки в sh. Распечатали отчет по расходу с реальной датой и ручками поправили остаток (мизерная выручка и минимальные расхождения). Решения как поправить данную ситуацию автоматически не нашел. Всем спасибо за помощь.
Raziel38
15.06.2016, 07:50
здравствуйте. установил клиентам 7-ой кипер. проработали несколько дней, вроде всё нормально, НО. не строятся отчёты - они пустые. кубы строятся. что делать?
версия 7.5.5.74.1
В отчете о загруженных сменах данные есть?
alkon132
16.06.2016, 10:54
не строятся отчёты - они пустые. кубы строятся.
версия 7.5.5.74.1
Это как? Какие именно отчеты не строятся? ИА?
Raziel38
20.06.2016, 09:32
всё заработало, сделал экспорт в бд.
Арабелла
06.07.2016, 15:50
У меня такая же проблема, некоторые отчеты по продажам пустые, хотя продажи были. Нажимала на пересчитать все кубы , не помогало ни разу.
Powered by vBulletin® Version 4.2.6 LTS Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot