Есть вопросы? Звоните! 
Есть вопросы? Звоните!

Алексей Аркадьев
12 Мая 2017

Выгоды от автоматизации работ в кафе

Автоматизация кафе не менее важна, чем любого другого заведения общепита. Она оказывает существенную помощь всем сотрудникам заведения: от поваров и официантов до бухгалтеров, кладовщиков и технологов.

Новые возможности открываются и перед управляющим, который получает удобный доступ ко всем этапам бизнеса: от закупки продуктов до расчета на кассе. Всего несколько кликов — и вы узнаете любую детальную информацию, которая так важна для грамотного управления:

  • кто является завсегдатаем заведения;
  • в какое время и день недели наблюдается пик посещений;
  • кто из официантов пользуется наибольшим спросом;
  • какие блюда наиболее популярны, а какие, наоборот, лучше исключить из меню.

Не менее важны глобальные задачи, которые решает автоматизированная система кафе:

  • всесторонний учет продуктов (по типам питания, срокам хранения, сезонности потребления и т. д.);
  • оперативное планирование производства, закупок и продаж — программа сама подсказывает, что и когда требуется заведению;
  • полная финансовая отчетность, привлекательность продаж и контрагентов, управленческий баланс;
  • ведение управленческого и регламентного учета на единой информационной базе.
Естественно, плюсы от автоматизации кафе почувствуют и клиенты заведения. Главные изменения — ускорение обслуживания и повышение качества сервиса. Этому способствуют система мобильных терминалов, электронное меню, автоматическое резервирование столиков и автоматизация службы доставки. Видеонаблюдение в кассовой зоне гарантирует вежливость сотрудников и повышение рейтингов заведений. Это же избавит владельца от махинаций и краж — как со стороны персонала, так и со стороны посетителей.

С внедрением новых технологий у руководства появляется удобная платформа для планирования спецпредложений. Система отслеживает предпочтения всех клиентов, а также конкретной категории гостей (детей, пенсионеров, VIP-персон и т. д.), что необходимо для разработки грамотной маркетинговой стратегии.

Однако самым важным плюсом современных автоматизированных систем является их гибкость. Функции и задачи программного обеспечения подбираются согласно пожеланию владельца кафе. Благодаря этому потенциал системы используется по максимуму, а бизнесмен экономит средства на исключении ненужных опций.

Получите бесплатную консультацию от IT-специалиста
по автоматизации вашего бизнеса

Оставьте заявку прямо сейчас и наш специалист перезвонит вам в течение 3 минут